Directorio de Cohortes

NIVEL INTERMEDIO Y ALTO COSTO PROGRAMA PROFESIONAL CORREO PERSONAL CORREO GENÉRICO TELÉFONO /EXTENSIÓN COORDINACIÓN DIRECCIÓN
Neurocirugía Diana Rodríguez drodriguezs@famisanar.com.co cohorteneurocirugia@famisanar.com.co 3329 Maribed Almanza Espitia
malmanza@famisanar.com.co
Tel: 6500200 Ext: 3369
Alba Carolina Ayala
ayala@famisanar.com.co
Tel: 6500200 Ext: 3369
Corrección escoliosis
Cirugía de epilepsia
Hemofilia hemofilia@famisanar.com.co 
Esclerosis múltiple (paciente en TTO con molécula alto costo) cohortesclerosis@famisanar.com.co 
Reemplazos articulares/Clínica de artrosis Claudia Marcela Garzón cgarzong@famisanar.com.co reemplazosarticulares@famisanar.com.co  3246
Cirugía bariátirica – diálisis y hemodialisis
cirugiabariatrica@famisanar.com.co  – dialisis@famisanar.com.co 
Trasplante de médula Johana Gómez ngomez@famisanar.com.co trasplantes@famisanar.com.co  3284
Trasplante cardíaco
Trasplante de pulmón
Trasplante renal
Trasplante hepático
Cáncer pediátrico capediatrico@famisanar.com.co 
Enfermedades huérfanas Lizeth Galeano agaleano@famisanar.com.co enfermedadeshuerfanas@famisanar.com.co 3244
Fibrosis quística fibrosisquistica@famisanar.com.co 
Cirugía cardiovascular Patricia Rico srico@famisanar.com.co cirugiacardiovascular@famisanar.com.co 3330
Hemodinamia
Hemodinamia-Electrofisiología
Electrofisiología
Reumatología (paciente en manejo con molécula alto costo) cohortereumatologia@famisanar.com.co 
VIH Carolina Arenas darenas@famisanar.com.co programaespecial@famisanar.com.co 3275
Hepatitis viral programahvc@famisanar.com.co
TBC programatbc@famisanar.com.co
Cáncer adultos Jhon Piscal jpiscal@famisanar.com.co   3284
SAHOS Carolina Bernal dbernala@famisanar.com.co cpap@famisanar.com.co  3414
EPOC severo epoc.htp@famisanar.com.co 
Hipertensión pulmonar severa
HTA Nohora Gutiérrez ngutierrez@famisanar.com.co hipertensionydiabetes@famisanar.com.co – nefroproteccion@famisanar.com.co  3297
DM I, II
Dislipidemia   obesidadydislipidemia@famisanar.com.co 3297
Obesidad